Subasta 0053M, Lote # 188
CRISTINA RIVEROLL (MÉXICO, SIGLO XX) México, años 80. Florero. Elaborado en cerámica de alta temperatura color arena. Diseño con boca alargada con detalles café y violeta. Firmado y fechado en base. 63 x 26 cm de diámetro Estimado $8,000-10,000